Оформление сертификатов безопасности пищевой продукции ISO 22000 HACCP

За внимание потребителя на российском рынке конкурируют тысячи производителей пищевой продукции. От качества продуктов питания и соблюдения технологических процессов во многом зависит здоровье потребителей. В настоящее время на территории Российской Федерации действует система технических стандартов ГОСТ Р ИСО 22000-2007 – аналог международного регламента ISO 22000:2005. В нормативах отражен комплекс требований для менеджмента безопасности предприятий – участников рынка пищевой и сопутствующей продукции. В системе стандартов безопасности пищевой продукции ИСО 22000-2007 отражены требования к качеству исходного сырья, соответствию утвержденным рецептурам и соблюдению технологических процессов, что позволяет сделать готовый продукт максимально безопасным для потребителей. Выпуск продуктов питания без сертификации ХАССП влечет за собой конфискацию партии товара, приостановление деятельности предприятия и наложение штрафа до 1 миллиона рублей.

Для каких компаний требуется проведение сертификации ISO 22000?

Наличие сертификата менеджмента безопасности пищевой продукции ХАССП – обязательное условие для предприятий, работающих в следующих отраслях: 

  • Выращивание и поставки плодоовощной продукции;
  • Производство молочных, колбасных, кондитерских изделий;
  • Выпуск алкогольных и безалкогольных напитков;
  • Производство и реализация исходных компонентов для пищевого производства, специй, вкусовых добавок;
  • Изготовление упаковочных материалов для продуктов питания и другое.

 

Успешное прохождение сертификации не только дает право поставлять свою продукцию в розничную сеть, но и дает компаниям ряд дополнительных преимуществ: 

  • Возможность размещать знак контроля безопасности ISO 22000 при маркировке изделий, что повышает доверие у покупателей;
  • Оптимизация производственных процессов, снижение себестоимости единицы продукции, уменьшение расходов на списание и утилизацию бракованных изделий;
  • Поддержание репутации ответственного производителя среди деловых партнеров;
  • Упрощение процедуры получения разрешений на экспорт производимых товаров;
  • Преимущества при участии в тендерах и заключении контрактов на поставки в сети гипермаркетов;
  • Выгодные условия для привлечения инвестиционного капитала и получения кредитов на расширение производственной базы.

 

Компания «СоюзЭксперт» является уполномоченным центром по сертификации, с правом выдачи сертификатов управления безопасностью продуктов питания ISO 22000:2007 HACCP. Предоставляем полный комплекс услуг по оформлению сертификатов ГОСТ Р ИСО 22000-2007 для производителей пищевой продукции и сопутствующих товаров. Стоимость услуг и сроки прохождения сертификации зависят от типа производства, масштабов предприятия и сложности работ. Срок действия сертификата ХАССП составляет три года, с проведением ежегодной инспекционной проверки производства на соответствие положениям стандарта ISO 22000. Для получения консультаций и подачи заявки звоните нашим операторам, заполните форму заказа на сайте или оставьте контакты для обратного звонка.

 

 

 

 

оставить заявку
Введите, пожалуйста, данные и мы свяжемся с Вами